Веселое спортивное мероприятие прошло на стадионе села Успенского. В нем участвовали и взрослые, и дети, ведь состязания проводились среди семейных команд. Всего их было 15.

Вначале участников из всех сельских муниципалитетов ждала «Разминка с чемпионом». И провел ее Владислав Подзвездов — мастер спорта по легкой атлетике, который покорил уже многие российские вершины и планирует в этом году заявить о себе уже на европейском и мировом уровнях.

Влад показал будущим чемпионам простые, но действенные упражнения, помогающие укрепить и растянуть мышцы, улучшить силу и выносливость. Юноша помог настроиться спортсменам на «боевой» лад, пожелал удачи в состязаниях.

Во время фестиваля «Спортивная семья» участники состязались в видах спорта, включенных в комплекс ГТО: беге, силовых упражнениях, прыжках и других. Борьба была серьезной, но при этом спортсмены активно поддерживали друг друга, радовались успехам соперников. Особенно старались проявить себя юные представители команд, а ведь некоторые из них еще даже в школу не ходят!

Подводя итоги, судьи отметили, что все спортсмены показали хорошую подготовку. В число призеров вошли семьи Значковских (1 место), Мининых (2 место) и Худиковых (3 место).

В этот же день прошел кубок муниципалитета по дартсу. Самыми меткими были признаны Ольга Паськова и Дмитрий Губаев, одержавшие победы, Ирина Камышанова и Вячеслав Логвиненко, занявшие вторые места, и Наталья Дуденко и Алексей Трущебин — бронзовые призеры соревнований.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото из архива спортотдела.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.