Счастливые лица детей, белые банты, отглаженные брюки, юбочки, сорочки, и шикарные букеты из живых цветов в руках ребят – вот настоящее украшение школьного праздника.

фото из архива редакции — СШ №9 аул Урупский
Восемь первоклассников с гордостью стояли на линейке рядом со своими старшими товарищами – тремя учащимися девятого класса, а сам праздник состоялся с соблюдением всех необходимых мер безопасности. В этот праздничный день ребята принимали поздравления от заместителя начальника управления образованием муниципалитета А.И.Осташевской, главы Кургоковского сельского поселения Д.М.Такова, директора и учителей родной школы.
Праздник удался! Дети пели, рассказывали стихотворения, а право дать первый звонок было предоставлено Анзору Хотову и Сауде Магомедовой.
Каждый участник мероприятия вспомнил в этот день о трагедии в Беслане. Прошло уже 17 лет, но боль и скорбь по погибшим детям в сердцах россиян не утихает.
***
Ярче утреннего солнышка, озарившего Успенский район первого сентября, сияли улыбки на лицах четырех первоклассников ООШ№16 поселка Заречного.
Этот день для каждого из них стал особенным – ведь они стали школьниками! С этим замечательным событием ребят поздравили директор школы Е.А.Лысенко, педагоги и почетные гости праздника: специалист управления образованием района Е.В.Макаровская и сотрудники администрации Вольненского сельского поселения. В свою очередь ребята рассказали стихотворения, а старшеклассники, говоря слова напутствий малышам, обещали помогать им в любом деле. Мероприятие прошло в соответствии со всеми нормами Роспотребнадзора, поэтому маски на лицах и социальная дистанция строго соблюдались.
Почтили на школьной линейке и память о жертвах трагедии в Беслане, где в результате теракта погибло 314 человек.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.