В Краснодаре прошло двухдневное личное первенство края по легкой атлетике, в котором участвовали спортсмены 2004 года рождения и младше. Наш район представляли десять человек, тренирующихся под руководством тренеров ДЮСШ села Успенского.

Открывал программу тот вид, в котором успенцы традиционно лидируют — бег на 2 000 метров с препятствиями. У девушек в нем первое место заняла воспитанница ДЮСШ Аделина Склярова, опередившая свою ближайшую соперницу больше, чем на двести метров. Среди юношей победителем стал Никита Маркунов (тренер Ю.В.Значковский), на втором месте — воспитанник Е.П.Москаленко Сергей Виноградов.

В этот день спортсменам предстояло бежать и 1 500 метров. Погодные условия были тяжелейшими. Талантливейшая спортсменка, победитель многих краевых соревнований Александра Корох (Е.П.Москаленко) стала третьей. Призеры в этой группе определились только на последних метрах дистанции, к финишной линии пришло сразу несколько человек, по словам тренера Саши, «набега́ли стеной».

В этот день удачно выступили и другие наши спортсмены. В десятку сильнейших атлетов края на своих дистанциях вошли Анастасия Кароль, Алина Калиниченко, Дмитрий Попов, Анатолий Пищик, Семен Смелко и Яков Рыбинцев, которых тренируют Ю.В.Значковский, Е.П.Москаленко и А.Н.Заворотинский.

Второй день первенства принес успенцам еще три медали разного достоинства. Обладательницей «золота» на 3 000 метрах стала Аделина Склярова. На восьмистах метрах «серебро» взяла Александра Корох. Она бежала в сильнейшей группе, была в ней самой юной: сразу семь девушек шли, как говорится, нога в ногу. В этом же виде программы у юношей «бронзу» завоевал Дмитрий Попов. Он в своей группе финишировал с отличным временем, значительно опережая соперников, но из-за того, что выступал не в сильнейшем забеге (юноше не хватило конкуренции), в итоговой таблице стал только третьим с отставанием лишь в несколько сотых секунды.