Вторая половина января ежегодно выдается очень насыщенной на мероприятия патриотической и духовной направленности. Не стала она иск­лючением для педагогов и учеников Вольненской СШ № 6 и в этом году.

Готовясь встретить Крещение Господне, учащиеся школы приняли участие в акции «Православная открытка». А, сменяя ее, 21 января прошло мероприятие, посвященное освобождению Успенского района от немецко-фашистских захватчиков «Память в нашем сердце».

В тот же день юные жители Вольного в честь 79-й годовщины изгнания захватчиков с земли успенской возложили цветы к памятнику военной истории, установленному в селе. А члены отряда юнармейцев шестой школы приняли участие уже в районном мероприятии.

Двадцать второго января к школьникам пришла библиотекарь Вольненской поселенческой библиотеки Л.Ю.Черникова и провела для них Урок мужества «Там, где память, — там слеза…». Она рассказа мальчикам и девочкам об освобождении Успенского района от немецко-фашистских захватчиков.

Школьники посмотрели видеоролики «Специальный репортаж — жизнь, борьба и освобождение Кубани в дни немецкой оккупации», «Кинохроника освобождения Армавира от немецко-фашистских захватчиков». Библио­текарь познакомила ребят с книгами о Великой Отечественной войне «Кубань в изданиях военных лет» издательства «Традиция» («Красные кавалеристы», «В дни войны», «В тылу врага», «Перед судом народа», «Следопыты», «Судебный процесс» и «Партизаны Кубани»), поделилась воспоминаниями о войне жителей села Вольного Марии Петровны Калабуховой и Михаила Ивановича Ерёменко.

Л.ИВАНЧЕНКО.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.