О победе Мининых в районных семейных соревнованиях в рамках Всероссийского фестиваля физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне!» в «Рассвете» уже писалось. Как и о том, что лидеров ждали краевые соревнования.

 

Мероприятие, собравшее самые спортивные семьи Кубани, состоялось в начале апреля в Краснодаре. В каждой сборной, по требованию организаторов, должны были быть представители трех поколений: ребенок 9-10 лет, родители и бабушка или дедушка.

— Когда нам сообщили о выходе в следующий тур мероприятия и о поездке на соревнования в краевую столицу, то мы стали усиленно готовится. Бегали, отжимались, качали пресс, ежедневно делали растяжку. Подтянули все, что раньше не очень хорошо получалось. Не хотелось подвести свой район, — рассказал Сергей Минин. — Это дало нам уверенность, помогло справиться со всеми видами программы. Показатели на краевом этапе были лучше, чем двумя неделями ранее на районных соревнованиях. Выработали и тактику, решив выбрать одну из самых спортивных семей, смотреть на ее успехи, стараясь, если не превзойти, то хотя бы повторить. Но на деле все оказалось иначе. На стадионе «Кубань» в этот день собрались более тридцати семей. И слабых среди них не было! Судьи разбили участников на группы. Кто-то отжимался, кто-то пресс качал, прыгал, бегал и так далее. Уследить за всеми не было возможности. В итоге мы просто работали на максимуме.

В состав команды Мининых вошли Сергей и Мария, их сыновья Александр и Дмитрий и дедушка Вячеслав Юрьевич Онишко.

Ю.АНДРЕЕВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 16.04.2022 г. в №45.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.