Так уважительно называют Николая Алексеевича Коноваленко

 Николай Алексеевич Коноваленко более тридцати лет трудится механизатором в ООО «Кубань-Маламино». Агроном хозяйства Николай Андреевич Макаев, рассказывая о нем, был краток: «Человек от земли!»

Что же это значит? Многое. И то, что родители Николая были колхозниками, и то, что юноша после окончания маламинской школы не раздумывал над выбором профессии, а сразу поступил в Успенское профессиональное училище №69, получив там специальность тракториста-машинис­та. Уже тогда он понимал, что на селе нет почетнее дела, чем хлеб растить — как его дедушка и папа.

— Помню, летом, на каникулах, когда я еще в школе учился, просто разрывался между двумя желаниями: покататься с отцом на комбайне во время жатвы или убежать с друзьями на Кубань. Чаще выбирал первое — интересно было сидеть в кабине мощной техники или смотреть, как ее ремонтируют, — вспоминает Николай Алексеевич.

Вернувшись из армии, Н.Коноваленко трудился в той же бригаде, где и его отец. В случае чего, было ему, с кем посоветоваться. Хотя в коллективе ООО «Кубань-Маламино» всегда взаимовыручка у комбайнеров находится на первом месте, особенно по отношению к молодежи.

Ю.ГАНЖА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 20.08.2022 г. в №100.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.