Самобытный поэт и прозаик из села Марьино Георгий Александрович Золотов, известный землякам не только как автор замечательных текстов, но и положенных на его стихи песен, тоже встречает 85-летие Краснодарского края не с пустыми руками. Недавно он закончил работу над новым рукописным сборником «Опять пою тебя, Россия…»

Об этом рассказала жительница хутора Веселого Зурьят Айсовна Хевсокова, зашедшая в редакцию с книгой Георгия Александровича и просьбой о публикации одного из стихотворений, написанного по инициативе веселовцев и посвященного погибшему на Украине при исполнении воинского долга Ромазана Гаврилова.

— Мы все, знавшие хорошо Ромазана, поддерживающие сейчас в горе его маму, — говорила она, сдерживая слезы, — глубоко благодарны Георгию Александровичу за отзывчивость и проникновенность строк. Думаю, о каждом нашем мальчике, побывавшем там, нужно слагать стихи и песни.

«Рассветовцы» поддерживают это мнение и приняли решение опубликовать не только это стихотворение, но и небольшое эссе о Родине, которое открывает книгу Г.Золотова.

Георгий ЗОЛОТОВ,

с.Марьино.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.