В руках у прокурора — шариковая ручка, на которой поистине знаковая надпись: «Сила V правде». И этот разговор, который состоялся в кабинете руководителя Успенского надзорного ведомства, касался именно этих понятий — закона и правды, которые всегда по одну сторону!

Роман Петрович Швецов на должность прокурора нашего муниципалитета был назначен в 2019 году, незадолго до святого для россиян праздника — Дня Победы. И среди первоочередных задач, которые он ставил перед собой и перед сотрудниками своего коллектива, было знакомство с ветеранами Великой Отечественной войны. Их на тот момент на территории муниципалитета проживало двенадцать человек. В личных беседах он не просто общался с фронтовиками, а узнавал об их нуждах, о проблемах, связанных с жилищными, коммунальными вопросами и лекарственным обеспечением.

Это была не разовая акция. Роман Швецов, внук ветерана Великой Оте­чественной войны Егора Максимовича Саленко, неоднократно бывал в гостях у участников войны. Традицией стали поздравления с днями рождения, 9 Мая и с другими памятными датами. Искренние, сердечные… Не для галочки, а по зову сердца.

— Эти люди — свидетели страшной и в тоже время героической страницы в истории страны, — говорит Роман Петрович. — Они защитили Родину от врага, сокрушив его бесчисленные орды, они подарили всем нам возможность жить в сильном государстве, учиться, работать, растить детей. Самое малое, что мы можем сделать для них, — окружить вниманием и заботой, скрупулезным  отношением к их просьбам и нуждам. Такую задачу перед нашей службой ставит вышестоящее руководство — Генеральный прокурор России, прокурор Краснодарского края… Так меня воспитали родители. Именно в семье прививается уважение к старшему поколению, к тем, кто боролся против фашизма, отстоял свободу Родины, отдал жизни, здоровье за мир и счастье детей, внуков, правнуков. Этими чувствами я и руководствуюсь в работе.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 24.08.2022 г. в №№101-102.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.