В день православного праздника Преображения Господня (или Яблочного Спаса) в Успенском реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло увлекательное развлечение «Яблочный Спас — лето уходит от нас!».

К нему мы празднично украсили зал, подготовили выставку творческих работ, которую назвали «Яблочные фантазии». Дети в ярких костюмах исполняли песни, танцы, частушки.

Много радости и веселья доставило ребятам появление клоуна Гоши. Воспитанники поделились на две команды: «Шафран» и «Грушовка». Вместе с клоуном Гошей все участвовали в играх, конкурсах, которые были, конечно же, связаны с яблоками: «Хваленое яблочко», «Яблоко в ложке», «Художники», «Катись, катись, яблочко, по кругу» и другие.

А еще к этому празднику ребята подготовили театрализованное представление по сказке В.Г.Сутеева «Мешок яблок». Она — о добром и отзывчивом зайце, который набрал мешок яблок для своих зайчат, но по дороге все их раздал: лисичке, ежу, медведю. Еще раз набрать яблок ему помешал волк, но зайчата не остались голодными. Все звери, которых угостил заяц, пришли к нему в дом с лесными дарами. И сколько бы мы ни перечитывали это произведение, оно остается одним из самых любимых в любом возрасте, ведь сказка учит быть добрыми, заботливыми и душевно щедрыми.

Н.ВОРОНОВА,

воспитатель Успенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.08.2022 г. в №103.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.