Сотрудники отдела МВД России по Успенскому району получили информацию о том, что местный житель хранит у себя наркотики. При проверке эти сведения подтвердились.

При обыске домовладения 46-летнего, ранее судимого гражданина, правоохранители обнаружили и изъяли картонную коробку с растительной массой серо-зеленого цвета и характерным запахом конопли. Ее содержимое направили на исследование.

Согласно заключению эксперта, вещество является марихуаной, общей массой в высушенном виде более 13 граммов. Мужчина, которого доставили в отдел полиции, пояснил, что коноплю сорвал в поле, высушил и хранил для личного употребления, без цели сбыта.

При проведении медицинского освидетельствования задержанного был установлен факт употребления им наркотиков без назначения врача, в связи с этим подозреваемый привлечен к административной ответственности. Также в отношении него сотрудники следственного отделения возбудили уголовное дело за незаконное хранение и изготовление наркотических средств. Виновному грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия он находится под подпиской о невыезде.

 

Шёл-шёл, коноплю нашёл…

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Успенскому району для проверки документов остановили 33-летнего, ранее судимого жителя Отрадненского района, который заметно нервничал.

При проведении его личного досмотра в рюкзаке был обнаружен прозрачный полимерный пакет с растительной массой зеленого цвета и характерным запахом конопли. Экспертиза показала, что вещество является марихуаной, массой более 110 граммов. Мужчина рассказал, что дикорастущие кусты конопли сорвал на пустыре в Успенском районе, высушил и хранил для личного употребления.
В настоящее время сотрудники следственного отделения в отношении него возбудили уголовное дело. Виновному, находящемуся сейчас под подпиской о невыезде, грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Обмен не состоялся

С сообщением о мошеннических действиях в дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району обратился 44-летний местный житель. Мужчина рассказал, что решил приобрести монеты, выпущенные в СССР, но в итоге стал жертвой мошенника.

Предложение, которое его устроило, он нашел в социальной сети «Одноклассники» на странице «Монеты и другое». В ходе телефонного общения, продавец подтвердил наличие товара и возможность доставки, но потребовал полную предоплату стоимости товара на его банковский счет.
Получив деньги, злоумышленник перестал выходить на связь. Долгожданного товара мужчина так и не дождался. Попытки связаться с продавцом не дали результата, тот преднамеренно избавился от абонентского номера, указанного в объявлении.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению 48-летнего жителя Алтайского края. Его задержали по месту проживания и доставили в отдел МВД России по Успенскому району, где он дал признательные показания. Во время следствия правоохранители установили причастность задержанного к еще одному аналогичному преступлению. В этот раз на удочку мошенника попался 27-летний житель Кавказского района: он перевел продавцу деньги и также не получил товар. Общая сумма ущерба по двум случаям составила более 40 000 рублей.
К моменту задержания мужчина успел потратить полученные незаконным путем деньги. В настоящее время сотрудники следственного отделения ОМВД России по Успенскому району в отношении жителя Алтая возбудили уголовное дело за совершение мошенничества. Виновному грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Н.ЮРИНА,
специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.