В рамках Всероссийской акции «Один день из жизни с участковым» корреспонденты «Рассвета» провели вместе со старшим участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Успенскому району А.Н.Гетманским и узнали, какие задачи ежедневно стоят перед представителями этой профессии.

Практически каждый трудовой день участкового начинается с традиционного инструктажа. Получив указания от руководства, определив приоритетные направления работы, Александр Николаевич спешит на административный участок, вместе с ним в этот раз отправились и «рассветовцы».

В зоне ответственности участкового — село Коноково, второй по численности населенный пункт нашего муниципалитета.

— Мы взаимодействуем с главами и активом сельских поселений, — рассказал А.Н.Гетманский по пути в соседнее село, — обсуждаем насущные проблемы, никогда не остаемся в стороне, стараемся оказывать содействие в их решении.

В тот день такой встречи запланировано не было, а вот звонки от жителей на телефон полицейского поступали. В ходе одной из бесед выяснилось, что в центре села уже который день стоит припаркованная машина с иностранными номерами. Жители беспокоятся.

Выезжаем. Проверяем. Выясняется: владелец приехал в гости к родственникам, а машину оставил напротив их двора, в тени деревьев. Документы у гражданина тоже в порядке, а значит, повода для тревоги нет.

Я.ДЕНИСОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 31.08.2022 г. в №104-105.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.