В минувшие выходные на «лесном стадионе» села Успенского состоялись соревнования — розыгрыш Кубка муниципального образования Успенский район по легкоатлетическому кроссу, посвященный 85-летию со Дня образования Краснодарского края.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки из разных населенных пунктов, выступали они в четырех возрастных категориях. Участники преодолевали дистанции длиной один, два или три километра.

Среди самых юных атлетов (2009 года рождения и младше) у девочек первое место заняла Полина Люсюкова, второе — Софья Шорохова, третье — Дарья Ачаповская. У мальчиков в число призеров попали Анатолий Шульженко, Александр Сироткин и Максим Лозовой.

В средней группе (2007-2008 годов рождения) у девушек «золото» завоевала Полина Клюшниченко, «серебро» досталось Надежде Муращенко, а «бронза» — Маргарите Пищик. У юношей первым к финишу пришел Юрий Россейкин, немного уступили ему Марсель Маликов и Максим Значковский.

Среди девушек 2005-2006 годов рождения лидировала опытная спортсменка Александра Корох, она уверенно оставила позади своих главных соперниц — Наталью Дьяконову и Марину Алексеенко, которые заняли второе и третье места соответственно. У юношей победу одержал Попов Дмитрий, но хороших результатов добились также Семен Смелко и Никита Моргунов.

Девушки старшего возраста бежали двухкилометровую дистанцию. С этой задачей успешнее всех справились Наталья Лопатина, Татьяна Лазаренко и Олеся Гончарова. У мужчин после бега на 3 000 метров лучшими стали Александр Чернышов, Максим Значковский и Юрий Россейкин.

В командном зачете среди общих образовательных школ первое место заняли спортсмены из Убеженской школы №7, второе место у ребят из школы №8 станицы Николаевской, тройку лидеров замкнули ученики одиннадцатой школы хутора Веселого. Среди средних образовательных учреждений победа в этот раз была на стороне команды СШ №4 (Коноково), прекрасно выступили легкоатлеты из Вольненской СШ №6 (2 место) и Успенской СШ №1 (3 место). Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями администрации Успенского района.