По доброй старой традиции, в Трехсельской поселенческой библиотеке в канун празднования Дня добра и уважения чествовали жителей старшего поколения.

— Этот праздник, имеющий статус международного, мы еще называем Днем пожилого человека, — рассказала директор учреждения Елена Викторовна Пономарева. — В России он отмечается с 1992 года, и, конечно, за три десятка лет накопились определенные традиции его празднования. Одна из них — установка логотипа праздника: раскрытой ладони — символа доб­роты и помощи.

В этот день для гостей нашего мероприятия выступили третьеклассники из Трехсельской средней школы №5 (классный руководитель — Диана Константиновна Попова). Ребята читали для бабушек и дедушек очень душевные стихи с пожеланиями здоровья и долгой жизни на радость всем родным и знакомым, вручили им красивые открытки, которые сделали сами. И, конечно, мальчики и девочки получили в награду за старание сладкие угощения.

Мероприятие завершило чаепитие с ароматными и вкусными пирогами, которые испекли наши гости. А под чаек текла нетороп­ливая задушевная беседа.

Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.