Видео, которое выставлено на страничке «Рассвета» в «Одноклассниках», было записано на днях, в санатории «Русь», что в Геленджике. Там сейчас отдыхает ветеран Великой Отечественной войны Владимир Борисович Андрейчев. Он, когда узнал, что жители Успенского района, объединившись в группе «Успенский район вместе с Донбассом», как когда-то в сороковых годах прошлого века наши земляки, помогают фронту, обратился к успенцам с теплыми словами (их мы приводим на врезке).

Немного расскажем о самом ветеране. С десятилетнего возраста Владимир Андрейчев узнал войну — в 1941 году ему пришлось познать и вытерпеть все ужасы Великой Отечественной, трагедии и потерю близких, друзей, голод, холод и страх… Он в столь раннем возрасте был сильным духовно настолько, что после пережитого, после побега с мамой и сестрой из «расстрельной колонны» в местечке под Брес­том, чудом избежав смерти, что настигла тысячи и тысячи его земляков, перестал, по его словам, бояться совсем… и не испытывает этого чувства вот уже 75 лет…

Выжив, сражаясь затем в партизанском отряде, в войсковом подразделении, после войны он получил образование, а в дальнейшем посвятил себя службе народу. Помимо профессиональных наград он с честью носит ордена «За антифашистское сопротивление», «Слава России», медали «Непокоренные» и «За оборону Бреста».

Кроме того, ветерана Великой Отечественной В.Андрейчева знают в России и на Кубани как профессионала нефтегазовой отрасли, как профессора, доктора технических наук, в прошлом проректора Краснодарского политехнического института. Он — первый президент ассоциации «Кубаньнефтегазстрой», на счету которой такие известные проекты, как «Голубой поток», «Сахалин-2», а также те, которые соединили восток с западом, север с югом. За свою самоотверженную работу, направленную на общий успех страны, он был удостоен различных наград и звания «Почетный строитель России».

А в Геленджике с ветераном встретился Александр Зеленский — наш парень из Успенского, который сейчас работает и живет в Москве. В разговоре с Владимиром Борисовичем Александр и рассказал о том, как дружно успенцы действуют, организовывая помощь фронту, российским военнослужащим.

Желаем Владимиру Борисовичу здоровья и долгих лет жизни, спасибо за его мудрые слова: они — как завет для всех нас!

Спасибо большое за информацию и депутату Совета МО Успенский район, единнороссу Рудику Петросяну, за информацию, которой он делится с редакцией, а мы, в свою очередь, — с нашими читателями.

И.СВЕРДЛЮКОВСКАЯ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.