Четырнадцатого октября, в великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 121-й день рождения села Коноково отметили его жители.

На мероприятии, которое состоялось в Доме культуры «Юбилей», присутствовали глава Успенского района Г.К.Бахилин, председатель МО Успенский район Р.Х.Воруков, глава Коноковского сельского поселения Н.Д.Елисеев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Андрей Масалов, депутаты, представители ТОСов, руководители организаций и предприятий нашего муниципалитета, жители района.

Отзвучали гимны Российской Федерации и Кубани. А после вступительной речи ведущих к участникам встречи обратился Г.К.Бахилин.

— Добрый день, уважаемые земляки! — приветствовал собравшихся Геннадий Клавдиевич. — Я рад поздравить вас с годовщиной образования родного села Коноково! На сегодняшнем мероприятии присутствуют руководители организаций и предприятий, педагоги, медицинские работники, активисты, жители — все те, кто посильным трудом ежедневно вносит свой вклад в развитие и процветание родного сельского поселения. Действительно, сейчас не время для праздников, но оставить без внимания памятные, значимые для нашего муниципалитета даты мы не можем. Каждый из нас знает, что в эти дни проводится огромная, серьезная и очень ответственная работа как на фронте, так и в тылу. Направлена она на искоренение фашизма, во имя будущего нашей Родины, всех ее жителей и новых поколений.

Дорогие земляки, уважаемый Николай Дмитриевич! Сегодня село Коноково по-праву является цент­ром экономики Успенского района. Именно здесь расположены одни из крупнейших сельскохозяйственных и перерабатывающих организаций, Коноковский элеватор, предприятия отрасли дорожного хозяйства, Северо-Кавказский завод металлоконструкций и многие другие. Более того, появляются и успешно воплощаются в жизнь и новые инвестиционные проекты.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 19.10.2022 г. в №7.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.