Второй этап экологической акции «Посади дерево — вырасти добро!» состоялся в Убеженском сельском поселении на минувшей неделе. И вновь это доброе мероприятие объединило тех людей, которым дорога родная станица и которые заботятся о сохранении ее красоты.

Работники местной администрации высадили 15 саженцев деревьев декоративных пород на территории улицы Молодежной станицы Убеженской. Работали специалисты с отличным настроением, успели не только провести озеленение участка, но и порядок навели, убрали листья, которыми осень щедро засыпала газоны.

Культработники поддержали доброе начинание и высадили возле здания ДК фруктовые деревья и саженцы фундука, которые, безусловно, украсят ее в любое время года. Даже Дедушка Мороз не остался в стороне от участия в акции: взялся за лопату и бодро помогал активистам вместе со станичными малышами. Вдвойне приятно, что новые деревья не только будут улучшать экологию, но и вскоре подарят юным убеженцам полюбившиеся им «клубные» персики. Они, как мы знаем, растут быстро, а значит, первый урожай уже можно будет снимать через пару лет. А там и вишня с черемухой подрастут…

К слову, Дедушку Мороза убеженцы пригласили принять участие в акции «Посади дерево — вырасти добро» не просто так. Его день рождения отмечается ежегодно 18 ноября. И в 2022-м на свой праздник к станичной детворе он прибыл вместе с внучкой Снегурочкой. Дедушка рассказал, где живет и как трудится, о работе новогодней почты. Ребята нарисовали для именинника поздравительные открытки и лично вручили сувениры.

В этот день Дедушка Мороз вместе с детьми успел и в конкурсах поучаствовать, и хоровод вокруг елочки поводить, и вкусные подарки вручить.

А еще участники программы повесили на деревьях возле Дома культуры кормушки для птиц. Зимой пернатым сложно приходится без помощи людей. Теперь же они будут прилетать сюда, чтобы полакомиться зернышками.

Т.ЛОРЕНЦ.

Фото автора. 

 В Краснодарском крае экологичес­кие акции, связанные с посадкой деревьев, традиционно проходят весной и осенью. Эта работа ведется в рамках национального проекта «Экология», который нацелен на повышение эффективности обращения с отходами, на кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, а также — на сохранение уникальной флоры и фауны России. Во многих муниципалитетах, включая и Успенский район, в октябре и ноябре жители провели экосубботники, высадили сотни саженцев хвойных и лиственных пород деревьев. В них участвовали не только взрослые, но и дети.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.