Новый год — самый светлый, добрый и яркий праздник в году! Есть в нем что-то волшебное и загадочное. А детский утренник, ему посвященный, — это особое событие, причем не только для ребятишек, но и для нас, взрослых.

В Успенском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялось веселое, праздничное представление «Новогодние приключения коня Юлия». Сказочную историю педагоги превратили в увлекательное музыкальное шоу.

На мероприятии присутствовали заместитель прокурора Успенского района Александр Владимирович Минченко, помощник прокурора Эдуард Владиславович Кувиков, депутат Совета МО Успенский район Александр Александрович Володченко, заместители главы муниципалитета Андрей Николаевич Буланов и Юлия Юрьевна Вдовина, руководитель районного управления социальной защиты населения Ирина Николаевна Хворостянова, председатель попечительского совета Антонина Николаевна Юровникова, глава Успенского сельского поселения Вячеслав Николаевич Плотников и другие официальные лица.

Ярко и необычно был украшен зал с зеленой красавицей — елкой. В нем царило настоящее волшебство! Дети, одетые в нарядные новогодние костюмы, как говорится, светились от счастья. И видя восторг в их глазах, мы, взрослые, искренне радовались за своих воспитанников.

С огромным энтузиазмом ребята принимали участие во всех конкурсах, играх со сказочными персонажами: Алешей Поповичем, Любавой, Шамаханской царицей, Бабой Ягой, конем Юлием и Кикиморой. Все эти роли мастерски исполнили педагоги учреждения. Мальчики и девочки вместе с героями постановки окунулись в атмосферу волшебства, и каждый проявил свои музыкальные способности.

А с Дедом Морозом и Снегурочкой все традиционно водили хороводы вокруг елочки под песни: «В лесу родилась елочка», «Кабы не было зимы» и «Маленькой елочке». И дети, и взрослые получили много позитивных эмоций. Ребята не только в очередной раз сами поверили в волшебство, но и дали возможность всем взрослым тоже уверовать в сказку, в удивительную силу добра и дружбы.

В заключение праздника от районного Деда Мороза и от его внучки Снегурочки, от почетных гостей каждый воспитанник получил сладкие подарки и развивающие игрушки. А депутат райсовета А.А.Володченко подарил нашему реабилитационному цент­ру новый телевизор и игровую приставку.

Вот так в очередной раз на деле подтвердилась истина: этот праздник несет в каждый дом только счастье, здоровье, надежду, избавление от всех бед и исполнение желаний.

К.ГАДЯН, Я.МАЛЫШЕВА,

воспитатели Успенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Фото предоставлено авторами.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.