На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия нанесла первые массированные удары по территории Советского Сою­за, положив начало одной из самых страшных войн в истории человечества.

Через неимоверные испытания пришлось пройти советскому народу, чтобы победить коричневую нечисть.

В минувший четверг, на рассвете, вспомнили героев Великой Отечественной жители Успенского района, пришедшие на митинг к мемориалу «Вечный огонь» в центральный парк с.Успенского.

Несмотря на ранний час, на Всероссийскую акцию «Свеча памяти» приходили семьи с детьми, подростки, жители и гости муниципалитета. Словно боясь потревожить память жертв той войны, участники акции тихо подходили к столам, расположенным на площади у Дома культуры «Лира», чтобы взять лампадки с зажженными свечами. Специалисты районного отдела по делам молодежи крепили каждому на грудь символ мужества и Победы — георгиевскую ленточку.

Ближе к четырем, не спеша, участники акции проследовали к Вечному огню на митинг.

В нем участвовали: исполняющий обязанности главы Успенского района Евгений Иванович Тороп, начальник административно-хозяйственного отдела военного комиссариата города Армавира, Новокубанского и Успенского районов Олег Джалолович Камалов, главы сельских поселений, депутаты, представители духовенства, казачества, правоохранительных органов, жители и гости муниципалитета.

— Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны, жители и гости Успенского района! — сказал Евгений Иванович. — Сегодня мы вспоминаем события одной из самых скорбных и трагичных дат в истории нашей страны. Мы в неоплатном долгу пред теми, кто защищал Отчизну в боях, не щадя себя, совершал трудовые подвиги в тылу. Низко склоняем головы перед нашими дорогими ветеранами войны и труда, благодарим их за мужество, стойкость и героизм, за то, что они подняли страну из руин и возродили силу нашего государства.

Я.ДЕНИСОВА.

Фото автора.

 

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 24.06.2023 г. в №76.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.