— Сейчас на нашем предприятии бо̒льшая часть документов ведется в электронном виде, — рассказала весовщик ООО «Агрофирма «Агросахар-2» София Одиссеевна Грамматикопуло. — Но и ручной подсчет никто не отменял. Есть у меня специальные журналы, где вся информация дублируется, как говорится, на всякий случай.

Эту ответственную должность она занимает уже четыре года. Но вначале — коротко о собеседнице.

Родилась София в Грузии. В 1991 году ее семья переехала в Успенский район, выбрав для места жительства живописнейший уголок — село Трехсельское, в котором уже жили их родственники. После окончания пятой школы, С.Грамматикопуло получила специальность портного, но вот применить знания на деле не удалось: до прихода в агрофирму она работала продавцом в местном магазине.

— Главное качество весовщика, на мой взгляд, внимательность! — продолжила София. — Если что-то пропустишь, то потом будешь целый день проверять… Во время жатвы я нахожусь на рабочем месте с раннего утра и до приемки на току последней машины с зерном. А выходные бывают только тогда, когда дождик пойдет. Каждый большегруз взвешиваю до разгрузки и после, заношу данные в программу. Машин в день может приходить разное количество: все зависит от погоды. Коллектив у нас хороший, дружный, поэтому и работа — в радость.

Ю.МИХАЙЛОВА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.