В современном мире сельскохозяйственное производство играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности и экономического развития страны. Однако, чтобы успешно развиваться, аграрному сектору необходимы молодые современные специалисты, которые смогут внести инновации в работу.

АО «Успенский сахарник» является ведущим предприятием сахарной промышленности России. Уровень зарплат здесь один из самых высоких в целом по отрасли. На заводе и в его структурных подразделениях немало представителей из семейных динас­тий, что также является своего рода брендом холдинга и одним из крае­угольных аспектов успешного решения кадрового вопроса — стратегического, в каком-то смысле.

— Студенты устраиваются официально — и реально производство «пощупают», и первый заработок приличный получат, — комментировал генеральный директор ООО «Агрофирма «Агросахар» Л.В.Мелихов. — Например, недавно практику по специальности «слесарь» проходили у нас шестеро парней из Успенского техникума. Сегодня они уже в штате, а учебу продолжат с сентября заочно. Только в 2023 году с 16 февраля по 6 июня у нас на фирме были на практике 11 студентов из Успенского техникума по специальности «тракторист-машинист» и двое —
по специальности «автомеханик». По целевым договорам в Кубанском государственном аграрном университете на факультете «Агрономия» сейчас учатся четыре человека, еще один уже вышел на работу — это Никита Королев. Мы делаем все, чтобы заинтересовать специалистов, чтобы не было бы текучки кадров. Помогаем даже с оформлением документов по ипотеке. Наши сотрудники получают государственную дотацию на жилье как молодые специалисты предприятия. А начинающим иногородним работникам предоставляется жилье в общежитии.

Есть в коллективном договоре и меры поддержки для молодых сотрудников, получивших повестку в армию.

С.ВАХНИНА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 23.08.2023 г. в №101-102.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.