Приём заявок на краевой вокальный конкурс продлится до 30 сентября

 У молодых жителей края, которые любят петь и мечтают о большой сцене, есть шанс заявить о себе. Для этого нужно подать заявку на участие в первом туре краевой «Фабрики звезд».

О том, как это сделать и в каком формате будет проходить краевой вокальный конкурс «ИМЯ» в этом году, — говорили на пресс-конференции в администрации края. На вопросы журналистов ответили заместитель министра культуры региона Алексей Батура, член жюри, руководитель продюсерского центра Виктория Сапсай и финалист прошлого года Николай Кузьменко.

По инициативе губернатора, конкурс «ИМЯ» впервые стартовал в крае в 2022 году. Его организатором выступило министерство культуры края при поддержке департамента информационной политики региона.

— В этом конкурсе теперь могут участвовать только ребята, не работающие в данный момент в профессиональных государственных учреждениях культуры по специальностям «вокалист» или «артист-вокалист». Это дает больше возможностей конкурировать молодежи из глубинки — тем, кто не занимается профессионально музыкой, но имеет природный дар, который может раскрыться, — подчеркнул заместитель министра культуры Краснодарского края Алексей Батура.

Фестиваль-конкурс проводится в три этапа. Первый — отборочный, он пройдет до 30 сентября в заочном формате. Второй проведут с 20 по 31 октября, а заключительный — с 1 ноября по 31 декабря.

Не просто заявить о себе, но и перенять опыт у профессиональных музыкантов сможет каждый участник конкурса. Четыре его финалиста получат денежную премию. Гран-при — один миллион рублей.

Также на пресс-конференции рассказали, что в этом году среди членов жюри будет известный исполнитель, но пока его имя держится в секрете.

С подробными требованиями к участию в конкурсе можно ознакомиться на сайте: https://konkurs-imya.ru/.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.