Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага. В этот день массовые, патриотические мероприятия, объединяющие жителей всех возрастов, проходят в каждом сельском поселении нашего муниципалитета.

Так было и в этот раз. Во вторник вечером у Дома культуры «Лира» в райцентре было многолюдно. Взрослые и дети, представители организаций, учреждений и предприятий, любители спорта, активисты, молодежь со всего района собрались здесь для того, чтобы принять участие в праздничном велопробеге «Мы вместе — Россия».

Дружно, с отличным настроением они приступили к музыкальной разминке «Будь первым — будь в движении», организовали которую специалисты районного отдела по вопросам физической культуры и спорта совместно с представителями отдела молодежи.

Пока спортсмены подготавливались к велозаезду, земляки с интересом рассмат­ривали экспонаты книжных выставок, участвовали в акциях и творческих мероприятиях, которые подготовили успенские библиотекари, наблюдали за шашечным турниром на открытом воздухе и с нетерпением ожидали своей очереди на аквагрим.

Старт массовому велопробегу был дан в рамках концертно-тематической программы «В сердце ты у каждого», которая состоялась на летней эстраде. Спортсмены организованной колонной, в сопровождении сотрудников полиции, направились к мемориалу «Пушка» (село Коноково).

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 26.08.2023 г. в №103.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.