В минувший вторник в Новоурупском СДК провели патриотический час «Над Россией реет гордо триколор!».

На нем художественный руководитель И.И.Харченко рассказала детям о Государственном Флаге нашей страны, о том, что означает каждый из его трех цветов. На мероприятии традиционно звучали стихи и песни о России, а ребятишки ответили на вопросы тематической викторины.

 

* * *

На следующий день воспитанники Новоурупского детсада №16 и кружковцы из Новоурупского СДК участвовали в игровой программе «Веселые вытворяшки», которую в рамках районного смотра-конкурса детских игровых программ «Веселые каникулы» подготовили для них новоурупские культработники.

— Мы очень рады, что мальчики и девочки весело провели время, играя и танцуя, отгадывая загадки про животных, фрукты и виды транспорта, — рассказала Ирина Ивановна. — Сорок два активных, улыбчивых и любознательных ребенка, прощаясь с нами, обещали обязательно вернуться, как только мы подготовим для них что-то новенькое.

 

* * *

Не менее интересными были и другие мероприятия, подготовленные для земляков новоурупскими и трехсельскими культработниками.

К примеру, празднование 128-летия села Пантелеймоновского стало настолько массовым и душевным, что о нем земляки говорят теперь только так: «Народное гуляние случилось!» И рассказывают о том, что в тот вечер на импровизированную открытую площадку собрались не только жители Трехсельского сельского поселения, но и гости из Новокубанского и Отрадненского районов и даже из Якутии.

Традиционно днем играл духовой оркестр «Поколение», а вечером всех порадовали песнями ансамбли «Чернобровочки» (Трехсельский клуб) и «Соседушки» (Новоурупский СДК).

С.ПАВЛОВА.

Фото предоставлено И.Харченко.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.