В минувшую пятницу в Успенском районе с большим размахом отпраздновали пятнадцатилетнюю годовщину со дня основания ООО «Северо-Кавказский завод металлоконструкций».

Ранним утром на территории предприятия было многолюдно: учредитель ООО «СКЗМК» Вилорик Алексеевич Борисов и генеральный директор предприятия Эдуард Сергеевич Нуржанян встречали почетных гостей: заместителя губернатора Кубани Александра Александровича Руппеля, министра промышленной политики края Дмитрия Николаевича Хмелько, депутата ЗСК Алексея Васильевича Штаничева, главу МО город Армавир Андрея Юрьевича Харченко и главу Успенского района Геннадия Клавдие­вича Бахилина.

Мероприятие началось с торжественного открытия нового цеха по производству монолитного поликарбоната. Под дружные аплодисменты зрителей и звучание фанфар перерезана красная лента, и участники встречи прошли в просторное, светлое помещение, где кипела работа.

Вилорик Алексеевич рассказал присутствующим, из каких материалов здесь изготавливается поликарбонат, какое оборудование было закуплено для стабильного производства качественной продукции, познакомил с коллективом. Производственная мощность цеха составит около 3 600 тонн продукции в год, а реализован данный проект при поддержке краевого Фонда развития промышленности.

На экскурсии по заводу было не менее интересно.

Так, в цехе №3 по изготовлению металлоконструкций нас встретил руководитель подразделения Андрей Игоревич Нагорный. Гости посетили и цех механической обработки, профилирования и линии горячего цинкования, где узнали о применяемых современных технологиях и новшествах в производстве. Не меньший интерес вызвала работа цеха по производству акустических панелей, где мы узнали о преимуществе звукопоглощающих материалов и об их востребованности. А цех №2 (по изготовлению дорожных знаков) поразил масштабами производства. На полках огромных стеллажей, от пола до потолка, были аккуратно расставлены основы для дорожных знаков, а чуть дальше размещались образцы готовой продукции.

Белоснежные шатры раскинулись в тот день на территории ООО «СКЗМК». Именно сюда пригласили организаторы праздника гостей для проведения торжественной части и церемонии награждения. На установленном здесь огромном экране все с интересом смотрели фильм-презентацию о жизни и работе коллектива.

Я.ДЕНИСОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 30.08.2023 г. в №104-105.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.