Предварительные итоги реализации программ по строительству и капремонту школ обсудили в августе на Всероссийском штабе, который провел секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он напомнил, что пятилетняя программа строительства 1 300 новых школ — это президентская программа и важнейшая часть народной программы партии.

Секретарь краевого отделения партии, первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко провел на базе регионального исполнительного комитета «Единой России» селекторное совещание. В нем приняли участие заместитель губернатора Кубани Сергей Власов, первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Пронько, руководитель департамента строительства Краснодарского края Игорь Федосов, координатор партийного проекта «Новая школа», депутат ЗСК Виктор Чернявский.

Было отмечено, что на Кубани 1 сентября 2023 года откроют свои двери 5 новых школ — все они расположены в Краснодаре. Это дополнительно 6,5 тысячи учебных мест. А к концу года завершится строительство еще 14 школ на 11,5 тысячи мест: 5 из них — в Краснодаре, остальные — в Горячем Ключе и Сочи, в Тбилисском, Новокубанском, Абинском, Крыловском, Северском и Староминском районах.

— У нас — быстрорастущий регион, — отметил Николай Гриценко, — и потому в нем — большая потребность в дополнительных учебных местах. Есть поручение Президента России Владимира Владимировича Путина, «Единая Россия» обеспечила выделение средств федерального бюджета в рамках народной программы, и мы должны довести дело до конца. Наши депутаты будут проводить регулярные мониторинги готовности до момента приемки объектов. Кроме того, в этом году капитальный ремонт проходит в 18-ти школах. В пяти работы ведутся с небольшим отставанием (три из них находятся в Туапсинском районе, они пострадали при ЧС, поэтому требуют дополнительного ремонта). Во всех школах будет налажен качественный учебный процесс.

К.БОНДАРЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.