В ходе сельских спортивных игр Кубани-2023 в станице Кущевской состоялись финальные соревнования по баскетболу среди женщин, на которые съехались 30 команд из различных муниципалитетов края.
В состав сборной Успенского района вошли Татьяна Камышанова, Валерия Овчаренко, Татьяна Худикова и Елена Чемеригина.
В первый день соревнований провели игры группового этапа. Успеночки успешно обыграли своих соперников из Крымского, Красноармейского и Ленинградского районов.
Второй день соревнований проходил в формате плей-офф. В одной шестнадцатой финала команда Успенского района встретилась с командой из Тбилисского района и одержала победу, продвинувшись уже в 1/8 финала. Но затем наша сборная уступила команде из Каневского района, которая и стала победителем соревнований.
Однако, успеночки продолжили борьбу в играх за 5-8 места. Девушки уверенно заняли пятое место.
— У нас остались только положительные впечатления от этих встреч, — рассказала член сборной района Елена Чемеригина. — Мы вступили в игру с полной отдачей и получили от нее огромное удовольствие. Конечно, немного грустно, что мы не достигли призовых мест, но все равно будем стремиться к победе!