Виктор Леонидович Калинкин, водитель школьного автобуса Трехсельской СШ №5 имени Героя Советского Союза Павла Ивановича Назаренко (на фото), накануне Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта встретил свой очередной день рождения. И принял в связи с этим многочисленные поздравления от педагогов и детворы.

— Виктор Леонидович работает у нас без одного месяца семь лет, — рассказала директор СШ №5 Алла Степановна Крымская. — Его же общий трудовой стаж составляет 47 лет, отсчет которому ведется еще от даты приема в колхоз имени III Интернационала тракторис­том. Перед службой в рядах Советской Армии он выучился на водителя и дальше работал уже шофером, как написано в его в трудовой книжке.

Наш водитель — профессионал, которого отличают высокая работоспособность, ответственность и, можно даже сказать, щепетильность: ведь ему доверены ДЕТИ! Он любит свою работу, переживает за ребятишек, которых каждый день подвозит к школе и развозит по домам на школьном автобусе. Знает Виктор Леонидович всех по именам, в курсе детских особенностей и привычек, легко подбирает подход к каждому ребенку. У него не забалуешь!

В селе Трехсельском семья Калинкиных проживает около сорока лет: переехали они из Пантелеймоновского, получив за отличную работу квартиру от колхоза. Жена Виктора Леонидовича, Ирина Борисовна, многие годы трудится в финансовом управлении администрации района. Думаю, их с полным правом можно назвать образцовой семьей: они очень трудолюбивы, держат домашнее хозяйство, добросовестно и ответственно относятся к любому делу, внимательны и заботливы друг к другу, любящие родители и дедушка с бабушкой.

Л.ИВАНЧЕНКО.

Фото из архива Трёхсельской СШ №5.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.