Сотни трогательных писем и рисунков отправляют школьники из Успенского района бойцам СВО. И ими очень дорожат российские воины. Одно из таких писем написала 12-летняя
Дарья Бернер, ученица 6 «А» класса Успенской СШ №2.

В ее письме — много недетского осознания и сопереживания. Хоть и незнакомым, но родным защитникам Отечества, девочка передала слова поддержки и пожелала вернуться домой живыми и невредимыми. Это было 30 октября. Конверт доставили на передовую вместе с другим грузом, который собрали участники группы «Помощь военным».

А еще Даша учится в 5 классе музыкальной школы, играет на аккордеоне, поет в хоре и сольно. Ее шестилетняя сестра Ира еще ходит в детский сад, но уже тоже учится в музыкальной школе и занимается художественной гимнастикой в клубе «Колибри».

Людмила Михайловна Яровая, мама двух милых девочек, растит дочерей патриотками, предков достойными. Поэтому она активно обсуждает с ними темы, связанные с любовью к Родине и гордостью за свою страну. Девочки гордятся, что их родители — участники группы «Помощь воен­ным», помогают бойцам, и, естественно, сами стремятся помочь взрослым по мере своих возможностей.

— Когда мы собирали очередную посылку для бойцов на передовую, администратор группы предложила, чтобы дети написали теплые письма бойцам, — рассказала Людмила Михайловна. — Дарья со своей решительностью и желанием помочь, сразу же согласилась на это, но столкнулась с тем, что не знала, с чего начать. Я ей помогла немного. В письме Даша рассказала о себе, о том, что она живет в приемной семье, что в школе — круглая отличница. А еще она передала привет товарищам того бойца, в чьи руки попадет это письмо, и пожелала, чтобы все они вернулись домой живыми и невредимыми. «Победа будет за нами! Мы ждем вас дома!» — написала Даша.

А 18 ноября позвонила классный руководитель Дарьи. Она просила связаться с Натальей — женой солдата, который получил теплое детское послание. Он — разведчик, житель Армавира с позывным «Коловрат». Как оказалось, случайности не случайны. После этого на передовую к мужу с трудом попала Наталья. И тогда Руслан попросил жену найти Дашу и поблагодарить ее за теплые слова.

В начале декабря Наталья посетила семью Бернер, вручила девочкам подарки и передала пожелания бойца.

— Даша, мой муж очень тронут твоим письмом, попросил меня купить для тебя и твоей сестренки подарки, — сказала Наталья. — Он желает вам удачи в жизни, ясного и мирного неба над головой. Ребята-разведчики, которые сейчас на передовой, также шлют вам свои приветы и эти сухпайки.

С.ВЛАДИМИРСКАЯ.

Фото предоставлено Л.Яровой.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.