Эта декабрьская неделя началась для учеников Успенской СШ №2 имени Героя Советского Союза Ю.А.Гагарина с нескольких интересных и знаковых мероприятий. О них сегодня рассказывает читателям «Рассвета» директор школы А.Р.Кулиева, подчеркнувшая в начале нашего разговора, что педагоги учебного заведения традиционно большое внимание уделяют пат­риотическому воспитанию школьников.

— В минувший понедельник наши ученики в сопровождении советника директора по воспитательной работе Ульяны Юрьевны Емельяновой и руководителя юнармейского отряда Александра Николаевича Масалитина выехали в Армавир, в музей воинской славы пятнадцатого отряда специального назначения внутренних войск МВД России «Вятич», — сказала Алия Рамизовна. — Для ребят провели обзорную экскурсию, рассказали о подвигах обычных солдат, об их героизме и мужестве. Школьники узнали о том, как создавался «Вятич», познакомились с его славной историей, с той жизнью спецназовцев, которую и принято называть суровыми буднями.

К примеру, в 1999-м году спецназовцы участвовали в Дагестане в контртеррористической операции и в ликвидации незаконных вооруженных бандформирований в Чечне. Сейчас бойцы спецназа сражаются с неонацизмом, участвуя в специальной военной операции.

От имени школьников и педагогов благодарю сотрудников музея и руководство АО «Успенский сахарник» за организацию экскурсии и вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание наших мальчиков и девочек. А за активное участие в акции «Посылка солдату» — всем родителям, бабушкам и дедушкам ребятишек!

Мы провели ее специально в преддверии новогодних праздников. Учащиеся и учителя собрали для наших солдат, участвующих в СВО, посылки с подарками, в которые, конечно же, вложили поздравительные письма и открытки. А двенадцатого декабря мы передали их руководителю группы «Успенский район вместе с Донбассом» Рудику Юриковичу Петросяну, благодаря которому наши подарки в скором времени доставят российским бойцам.

«Все отвезем, передадим, обратная связь будет!» — заверил нас Рудик Юрикович.

«Ждем Вас с Победой!» — сказали ученики второй школы бойцам в завершение короткого видео, который снял для бойцов депутат-единоросс Р.Ю.Петросян.

Записала С.УСОВА.

Фото предоставлено А.Кулиевой.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.