Во Всероссийском онлайн-конкурсе «30 лет Конституции России — проверь себя!» (http://constitution.er.ru/), инициированном партией «Единая Россия», приняли участие более 14 миллионов человек.

Единороссы в итоге отобрали 100 федеральных победителей. Участник, который ответил правильно на вопросы теста об Основном законе страны быстрее всех, получит автомобиль УАЗ. Все остальные — ценные призы и подарки, сообщил на днях руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин.

«На региональном уровне мы также определим до 100 человек, которые справились с заданием быстрее всех, — отметил он. — Их наградит руководство отделений «Единой России». Конкурс вызвал большой интерес. Он превзошел все наши самые смелые ожидания. Почти 14,5 миллиона участников — очень внушительная цифра. В Московской области свои знания о Конституции проверили почти 900 тысяч человек, в Краснодарском крае — 800 тысяч, в Свердловской области — более 500 тысяч, в Ростовской и Челябинской областях — почти по полмиллиона человек. Активны были жители Башкирии и Татарстана, Пермского и Ставропольского краев, Санкт-Петербурга».

Успенский район, как прокомментировала специально для «Рассвета» исполнительный секретарь Успенского местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Михайловна Багдасарян, числится в лидерах среди муниципалитетов Краснодарского края по прохождению этого конкурса. Всего в нем участвовали 8 193 жителя района, многие из которых ответили правильно и быстро на все вопросы. Есть еще и такая цифра: во время действия онлайн-конкурса его сайт посетили 14 115 успенцев.

Электронные сертификаты с результатом тестирования, как оповестили организаторы этой викторины, будут направлены всем участникам конкурса.

С.ПАВЛОВА.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.