Вчера российские энергетики отмечали свой профессиональный праздник. Губернатор края В.И.Кондратьев отметил, что энергетический комплекс Кубани включает в себя свыше 11 тысяч километров линий электропередач, 350 трансформаторных подстанций, около 3 тысяч котельных и более 3 тысяч километров теплосетей.

С начала года вместе с крупнейшими электросетевыми компаниями на Кубани реализовали инвестиционные проекты практически на 16,5 миллиарда рублей — цитирует главу региона пресс-служба администрации края.

Какими же успехами встретили эту дату и встречают Новый год наши энергетики? В шести райо­нах Краснодарского края отремонтировали 800 километров воздушных линий электропередачи. Специалисты Армавирского филиала компании «Россети Кубань» провели технические работы в Кавказском, Гулькевичском, Новокубанском, Успенском и Отрадненском районах, а также — в Армавире.

— Выполненный на территории армавирского энергорайона объем работ позволяет повысить надежность электроснабжения более 600 тысяч жителей, — прокомментировал временно исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края В.Н.Шапошник. — А также — социально значимых объектов, промышленных, сельскохозяйственных предприятий и учреждений здравоохранения, расположенных в восточных районах Кубани.

И еще несколько цифр. На данном энергоучастке специалисты заменили 36 километров провода, смонтировали взамен старых свыше 700 новых опор и 4,7 тысячи изоляторов, расчистили от деревьев и кустарников 63 гектара трасс воздушных линий, подготовили к пиковым нагрузкам 10 крупных центров энергопитания.

Всего же с начала 2023-го года кубанские энергетики («Электросети Кубани») подключили к электросетям около 50 социально значимых объектов и около 11 тысяч новых потребителей.

Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.