В конце минувшего года в Детской школе искусств состоялась традиционная встреча главы района Г.К.Бахилина с лидерами ученического и студенческого самоуправления и активной молодежью из «Движения первых».

На мероприятии также присутствовали заместитель главы Успенского района по социальному комплексу Ю.Ю.Вдовина и председатель территориальной избирательной комиссии Успенская Э.П.Токтогазиева. Провел заседание начальник районного отдела по делам молодежи А.А.Ишин.

Обращаясь к участникам встречи, Геннадий Клавдиевич поблагодарил их за проделанную работу.

— «Движение первых» — это серьезное направление, которое стремится обеспечить дальнейший успех и счастливую жизнь, — отметил глава района. -Достаточно взглянуть на вас, дорогие ребята, чтобы вдохновиться — молодые, красивые, ответственные, вы являетесь будущим нашей страны.

О работе общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в Успенском районе доложили его кураторы Нина Ивановская и Надежда Терешкина.

— Учредителями движения стали 26 общественных структур, среди которых АНО «Большая перемена», Российское движение школьников, «Юнармия». Его девиз — «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми». В организацию принимаются дети и подростки от 6 до 18 лет. С января 2023 года в Краснодарском крае состоялись торжественные церемонии открытия первичных отделений, и Успенский район не был исключением. В настоящее время у нас в муниципалитете открыто 20 отделений на базе образовательных учреждений. Мы объединились в этом движении, чтобы обеспечить России великое будущее, создать достойную жизнь для новых поколений и сделать мир лучше, — так представила «Первых» Н.В.Терешкина.

Геннадий Клавдиевич отметил, что памятным событием сегодняшнего дня является день рождения директора «Артека» Константина Альбертовича Федоренко.

— В «Артеке» состоялось собрание, на котором и учредили данное движение, — напомнил Г.К.Бахилин. — Думаю, стоит связаться с Константином Альбертовичем, поздравить его и рассказать о нашем нынешнем мероприятии.

С.ВАХНИНА.

Фото автора.

 

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 13.01.2024 г. в №4.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.