В детском саду №10 с.Успенского состоялась Рождественская встреча воспитанников старшего дошкольного возраста с настоятелем Свято-Успенского храма иереем отцом Александром Шмигельским.

В гости к детям также заглянули и представители казачества: начальник штаба Успенского ХКО И.И.Поличкин и помощник атамана Успенского ХКО по вопросам ГО и ЧС И.С.Ганненко.

Ребятам показали кукольный спектакль «Рождественская история» о чуде Рождества Христова (Богомладенца). Затаив дыхание, дети следили за развитием этой волнующей истории.

Воспитанники группы «Кораблик» и «Радуга» подготовили для гостей концерт. Ребята водили хороводы, читали стихи и колядки, танцевали.

Отец Александр благословил ребят на добрые дела, а Игорь Игоревич пожелал всем крепкого здоровья и благополучия. Малыши подарили гостям подарки, сделанные ими самостоятельно.

 

* * *

В детском саду №10 с.Успенского для воспитанников старшего дошкольного возраста провели спортивный праздник «Зимние забавы». А подготовила мероприятие инструктор по физической культуре И.А.Цвети­кова.

Перед началом веселой эстафеты участники разделились на 2 команды. И началось соревнование, включавшее в себя несколько этапов: «Донеси снежок в ложке», «Слепи снеговика», «Хоккеисты», «Метание снежков».

Дети активно и весело выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались на скорость и меткость.

Праздник «Зимние забавы» прошел ярко и увлекательно. Малыши зарядились позитивными эмоциями и хорошим настроением на весь день. Победила, конечно же, дружба.

С.ВАХНИНА.

Фото из архива Успенского детсада №10.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.