На стационарном посту ДПС «Успенский» полицейские для проверки документов остановили автомобиль «Тойо­та Альфард». В машине находился пассажир — 43-летний житель Краснодара.

При проведении его личного досмотра правоохранители обнаружили в нижнем белье мужчины прозрачный полимерный пакет, в котором находились 70 свертков из изоляционной ленты с порошкообразным веществом. Позже, при проведении обыска в его доме, расположенном в Краснодаре, сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков изъяли еще девять таких же свертков.

Проведенная экспертиза установила, что найденное вещество является наркотическим средством — N-метилэфедроном и метадоном, общей массой 23 грамма.

Мужчину доставили в отдел полиции, где он пояснил, что с приобретенными запрещенными препаратами он направлялся в Ставропольский край для дальнейшего сбыта наркотиков.

В настоящее время сотрудники следственного отделения отдела МВД России по Успенскому району в отношении краснодарца возбудили уголовное дело. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На время предварительного следствия мужчина заключен под стражу.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.