Младший лейтенант полиции Андрей Мыц участковым уполномоченным полиции Успенского сельского поселения служит с октября 2023 года. За это время он успел познакомиться с людьми, изучить все тонкости несения службы в новой должности.

— Я с детства мечтал стать стражем порядка, тем более, что у меня перед глазами всегда был пример моей мамы Дины Николаевны, которая тоже служит в полиции, — рассказал Андрей. — Но после окончания средней школы №15 села Коноково в 2010 году я поступил в Краснодарский колледж электронного приборостроения. Через три года меня призвали в ряды Вооруженных Сил России. Я проходил службу в Ставропольском крае, в бригаде материально-технического обеспечения. Своей же цели стать правоохранителем я все равно добился! Вернувшись домой, устроился работать в отдел МВД России по Успенскому району и заочно поступил на юрфак. Родители одобрили мой выбор.

Службу А.Мыц начал с должности полицейского отдельной роты патрульно-постовой службы, затем был переведен водителем по обслуживанию следственно-оперативной группы дежурной части. Знания, полученные ранее, помогают ему и на должности участкового. Андрей рассказал, что сейчас в его обязанности входят подворовые профилактические обходы, встречи с условно осужденными, бывшими заключенными, гражданами, состоящими на учете у нарколога, неблагополучными семьями, регулярные беседы с пенсионерами о новых видах мошенничества.

— В первое время мне помогал освоиться на новом месте старший участковый уполномоченный полиции Дмитрий Джунь, — отметил полицейский. — Вместе мы объезжали территорию, знакомились с людьми. Он научил меня находить подход к каждому человеку, быть уважительным, терпеливым. А главное — хорошо выполнять свое дело. Вторым наставником считаю старшего участкового Валерия Курманалиева. По любому вопросу я и сейчас могу обратиться к своим коллегам, знаю: они не откажут в помощи. Люди на моем участке — отзывчивые, интересуются всем, что происходит вокруг, готовы делиться нужной информацией, понимая, что от этого зависят спокойствие и порядок на нашей территории.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Успенскому району.

 

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 21.02.2024 г. в №№21-22.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.