В ДК «Юбилей» села Коноково прошли третьи соревнования по рукопашному бою, посвященные памяти воинов, погибших при исполнении воинского долга в специальной военной операции.

В этом году их организовали специа­листы районного отдела по вопросам физической культуры и спорта, администрации Коноковского сельского поселения, представители Федерации рукопашного боя Армавира и центра традиционных боевых искусств «Пересвет».

С трепетом, скорбью в сердце и огромным вниманием дети и подростки слушали фамилии павших, запоминали их лица, запечатленные на фотографиях. И почтили их память минутой молчания. Почетные гости, а среди них были и родственники военнослужащих, пожелали спортсменам мирного неба над головой и достойных выступлений.

В этом году на турнир съехались более 100 участников из Успенского, Курганинского, Тихорецкого и Новокубанского районов и Армавира. Сборная команда центра «Пересвет» объединила спортсменов из всех его отделений: поселка Глубокого (тренер Е.Ненахов), села Коноково (Т.Базаров), Армавира (А.Индралиев). Военно-спортивный патриотический клуб «Булава» представляли ребята из села Маламино (Р.Широбоков). За клуб единоборств «Самурай» выступали воспитанники армавирского тренера Е.Акимочкина. Достойными противниками для них стали ребята из казачьего спортивного клуба «Святогор» (г.Курганинск, Ю.Коптев) и спортивного клуба «Архангел Михаил» (г.Тихорецк, В.Курзюков).

— Юные спортсмены, выходя на бой, ощущали на себе весь груз ответственности! — рассказал нам тренер «пересветовцев» Тимур Базаров. — Напряжение зашкаливало! Ведь помимо того, что напротив каждого бойца стоял другой, такой же целеустремленный, спортсмен, их активно поддерживали болельщики, добавляя участникам адреналина в кровь. Это были непередаваемые эмоции и впечатления!

И вот в итоге нелегкой борьбы названы команды-победители. Кубок за первое место был вручен представителям «Святогора», на вторую ступень пьедестала почета поднялись юные бойцы «Пересвета», на третью — ребята из «Булавы».

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото: С.Усовой и предоставлены Т.Базаровым.

 

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 28.02.2024 г. в №№24-25.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.