В конце февраля в Москве, в Колонном зале Дома Союзов, состоялся XXXV съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, приуроченный к 35-летию возрождения фермерства в нашей стране. В нем участвовали 850 человек из 70 регионов страны.

Наш муниципалитет в составе делегации Кубани (самой многочисленной) представлял депутат-единоросс, глава КФХ А.Н.Никитенко, который является и заместителем председателя АККОР Успенского района. В этом году Андрей Николаевич стал лидером среди своих коллег в Южно-Предгорной и Анапско-Таманской природно-климатической зоне Краснодарского края по урожайности озимой пшеницы (90,2 центнера с гектара).

Об итогах поездки и о начале весенних полевых работ мы сегодня и попросили его рассказать читателям «Рассвета». Начали беседу со съезда фермеров, на котором нашему земляку вручили благодарность за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса России за подписью секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Анатольевича Турчака.

— Эта поездка в Москву была для меня уже шестой, — отметил А.Н.Никитенко. — Такие мероприятия всегда интересны, ведь собирают единомышленников из разных регио­нов России, позволяют обменяться опытом. Приятно было слышать, что многие мои коллеги в непростое для страны время не только растят хлеб, но и участвуют в специальной военной операции, активно помогают фронту техникой, оборудованием, продуктами, поддерживают семьи военнослужащих.

В работе съезда принимали участие представители Правительства Российской Федерации, министерства сельского хозяйства, других ведомств, банковской сферы, и мы могли задать им вопросы.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

 

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 20.03.2024 г. в №№33-34.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.