Аслан Рамазанович КУРУЗОВ, меценат:
— У нас в народе есть поговорка: «В ком правды нет, в том добра мало». Для меня Владимир Андреевич Бекетов — это человек правды и справедливости! Помню, после учебы в вузе я начал работать зоотехником в нашем совхозе «Кубанский». Владимир Андреевич в то время — председатель райисполкома. Не было в районе человека, который бы не знал этого руководителя. Среди тружеников он заслуженно имел репутацию специалиста, знающего не понаслышке все тонкости крестьянского труда, причем, в любой отрасли. Схитрить, как говорится, утаив реальное положение дел в хозяйстве, можно было и не пытаться, настолько он знал все нюансы. Многие удивлялись его такой не по годам всеобъемлющей мудрости, а все потому, что он сам начинал трудиться, осваивая азы на деле: в колхозе. И, конечно, он поражал и поражает своим неравнодушием к земле, к малой родине, к людям, которые всегда, несмотря на столь значимые занимаемые им посты и должности, могли обратиться за помощью и содействием к нему напрямую, а он делал все возможное, чтобы им помочь. Он всегда строг и требователен, прежде всего, к себе, поэтому, если и делал замечание, отчитывал за что-то, значит, это было по делу, справедливо.
Я благодарен ему за эту науку «работать так, чтобы никто не мог упрекнуть тебя в недобросовестности, в том, что запятнал фамилию». Горжусь, что довелось быть в его команде в числе парламентариев края, где принципы и подходы к труду, к служению людям, у него оставались прежними. А нам, только избранным депутатам, он говорил: «Вы не «победили» на выборах, вам люди оказали доверие, и ваша задача это доверие оправдать!»
Владимир Андреевич — политик. Только это для него не профессия, а призвание. Он много сделал и еще много сделает для людей! Мы благодарны нашему именитому земляку, Почетному жителю аула Урупский и Успенского района, дважды Герою труда Кубани Владимиру Андреевичу Бекетову за его помощь и поддержку, за его отеческую заботу о процветании малой родины, сел, станиц, аулов и хуторов Успенского района, Краснодарского края, за его радетельное отношение в целом к Отчизне.
Сердечно поздравляю Владимира Андреевича с юбилеем! Желаю ему и его родным и близким здоровья, добра и мира! Душевных сил и вдохновенного служения нашей Родине — России!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.