Не так давно вся Россия отпраздновала международный праздник — День отца. По традиции, он отмечается каждое третье воскресенье июня. В нашем районе в честь этого знаменательного события специалистами отделения профилактики семейного неблагополучия ГБУ Социального обслуживания Краснодарского края «Успенский комплексный центр социального обслуживания населения» был проведен творческий конкурс среди детей. Ребята писали небольшие сочинения на тему «Мой папа —
самый лучший». Мальчики и девочки со всей серьезностью отнеслись к поставленной задаче и с удовольствием рассказали о своих отцах. Самыми интересными творческими работами мы решили поделиться с читателями газеты «Рассвет».

Татьяна, 16 лет: «Мой папа — лучший человек на Земле. С ним я могу поделиться своими радостями и переживаниями, а еще весело и с пользой провести время. В свою очередь, он всегда дает мне правильные и мудрые советы, поддерживает в трудные минуты. Когда я прихожу из школы, он обязательно спрашивает, как мои дела, все ли хорошо. Я люблю слушать папины рассказы и воспоминания из детства. А еще у нас есть традиция всей семьей отмечать Рождество и Пасху. Я горжусь своим папой!».
Данил, 10 лет: «Сильный, умный и ответственный человек — это мой папа. Он красивый: среднего роста, в меру упитанный, с зелеными глазами и темно-русыми волосами. Ему ровно пятьдесят лет. В молодости он получил высшее образование, служил в армии в ракетных войсках, и вот уже двадцать лет водит машину. На выходных папа берет меня с собой на рыбалку, иногда мы на природе жарим шашлыки».

Руслан, 7 лет: «Мой папа — самый близкий и дорогой для меня человек. Он добрый и заботливый. Папа может все: отремонтировать машину, приготовить обед, помочь с делами по дому маме. Сейчас он трудится на станции технического обслуживания. Свободное от работы время старается проводить со своей семьей. Мой папа — человек строгий и требовательный. Он учит нас быть честными, не бояться трудностей, всегда приходить на помощь близким».
Алексей, 10 лет: «Больше всего мне нравится проводить свободное время с папой. Он внимательный и заботливый человек. Мы вместе ходим на рыбалку, я с радостью помогаю ему в домашних делах. Мне хотелось бы как можно чаще бывать рядом с ним».

Данил, 11 лет: «Я люблю своего папу! Стараюсь его радовать успехами в школе, слушать во всем. Папа заботится о своей семье, уделяет нам много внимания, поздравляет со всеми праздниками, дарит подарки, старается как можно чаще проводить с нами время. Мне нравится, когда мы вместе бегаем и резвимся, смотрим мультики и просто отдыхаем. Когда я играю в хоккей, папа внимательно наблюдает, а в случае ошибки поясняет, как поступить правильно. Он всегда защищает меня, помогает делать уроки и поддерживает в трудные минуты».
Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.