Приемные партии «Единая Россия» должны стать общественными центрами по работе с населением, активными площадками для обсуждения самых различных проблем, для выдвижения общественно значимых инициатив, а также — для выработки совместных планов и решений.
Именно такая масштабная задача ставится перед «единороссами», которые единой командой представительной и исполнительной власти работают над выполнением наказов граждан.

Наиболее актуальные проблемы и запросы общества, с помощью системного подхода и нацеленности на результат, решаются в рамках партийных проектов и федеральных целевых программ. И примеры тому есть. Так, жильцам многоквартирного дома №91 по улице Октябрьской села Успенского удалось попасть в региональную программу по капитальному ремонту жилья, что само по себе уже большая удача.
Хотя, как считает глава района, секретарь Успенского местного отделения партии «Единая Россия» Г.К.Бахилин, в этом случае уместнее говорить о плодотворном взаимодействии жильцов, местной власти и представителей фонда. Ведь, чтобы попасть в программу, собираемость средств обитателей дома должна составлять не менее 80 процентов, ответственным структурам следует соблюсти все требования бюджетного законодательства и конкурсных процедур. Об этом шла речь на очередном приеме земляков, который Геннадий Клавдиевич провел в приемной «единороссов».
Вопрос, с которым обратились жильцы многоквартирного дома с улицы Октябрьской, касался ремонта кровли. Ими собраны средства софинансирования — 50 тысяч рублей, а полностью затраты на замену крыши составляют 1 миллион 200 тысяч руб­лей, разницу покрывает региональный оператор по капремонту. Договор с подрядной организацией уже заключен, определен и срок окончания работ — до 20 декабря этого года. Представители подрядчика уже выезжали на место. Но приступить непосредственно к ремонту строители пока не могут. Не позволяют регулярные осадки. Понятно, что жильцов верхних этажей это крайне беспокоит. Геннадий Клавдиевич обговорил все насущные вопросы
с руководством подрядной организации по телефону и взял обращение граждан на личный контроль. Также он поручил следить за ходом выполнения работ с ежедневным докладом заместителю главы муниципалитета по вопросам строительства и ЖКХ С.А.Вахтину.
Одно из обращений в этот день касалось соседского спора по поводу границ земельного участка. Со своей проблемой в приемную партии обратился один из жителей села Успенского. Чтобы разобраться в ситуации, было дано поручение главе Успенского сельского поселения Н.Н.Буркоту и заместителю главы В.В.Шевченко — комиссионно выехать на место и оказать все необходимое содействие заявителю в урегулировании проб­лемы.
Соответствующие поручения были даны и по всем другим вопросам, с которыми люди пришли в этот день на прием. А касались они выделения земельного участка для ведения ЛПХ; уплаты земельного налога; благоустройства населенных пунктов.
Е.ВЛАСОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.