КАКИЕ ЛЬГОТЫ И ВИДЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЕЙСТВУЮТ ДЛЯ РАБОТНИКОВ СФЕРЫ ОБРАЗОВАНИЯ В УСПЕНСКОМ РАЙОНЕ: НА ОСНОВЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ, РЕГИОНАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ И РЕШЕНИЙ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ Этот материал мы размещаем здесь по многочисленным просьбам наших ПОКА ЕЩЕ НЕ ПОДПИСЧИКОВ. Ответ на данный вопрос, который предоставлен руководителем районного управления образованием Екатериной Александровной Муравской, уже был размещен в газете. И к нам в редакцию приходили те, кто не выписывает газету, но от знакомых слышал, что публикация на тему о льготах для педагогов была. Так как дефицит в данной информации не исчез, именно из-за того, что газету не выписывают, мы размещаем информацию здесь на страничке и ПРИЗЫВАЕМ ВАС, УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ: ВЫПИСЫВАЙТЕ ГАЗЕТУ — ПОДДЕРЖИТЕ НАШ ПРОЕКТ, ЧТОБЫ МЫ МОГЛИ И ВПРЕДЬ БЫТЬ ВАМ ПОЛЕЗНЫ, МОГЛИ РАЗМЕЩАТЬ ЗДЕСЬ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ НА РАЗЛИЧНЫЕ ТЕМЫ! (480 рублей стоит подписка офисная и электронная — на Вашу электронную почту будет приходить каждый номер газеты в день выхода). ПОДПИШИСЬ НА «РАССВЕТ» — НАМ НЕ ЖИТЬ ДРУГ БЕЗ ДРУГА! МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ УСПЕНСКОГО РАЙОНА ТРИ ПРОГРАММЫ ПО ЖИЛЬЮ.

1) федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г. N 598.  Для участия в данной программе заявителю и членам его семьи необходимо жить (быть зарегистрированными) и работать на территории Успенского района в отрасли агропромышленного комплекса или социальной сферы; постановление администрации муниципального образования Успенский район от 02 апреля 2014 года «Об утверждении положения о реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности на территории муниципального образования Успенский район в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы на период до 2020 года». РЕАЛИЗАЦИЯ. В рамках этой программы 2 педагога (МАОУСОШ№4, МБОУСОШ№12) получили сертификаты на улучшение жилищных условий. 3 педагога образовательных организаций включены в список участников ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий»; 2) постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 сентября 2016 г. N 712 «Об утверждении Порядка предоставления гражданам социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилого помещения во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах или на строительство индивидуального жилого дома»; 3) программа «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Участниками данной программы могут стать молодые семьи и молодые специалисты не достигшие возраста 35 лет, имеющие нуждаемость в улучшении жилищных условий в соответствии с 51 статье Жилищного кодекса Российской Федерации.

РЕАЛИЗАЦИЯ. 1 педагог получил земельный участок в рамках краевого закона от 23.07.2015г. №3232-КЗ «Об установлении специальностей и муниципальных образований, на территориях которых гражданам, работающим по основному месту работы, предоставляются земельные участки, находящееся в государственной или муниципальной собственности» . Также в муниципальном образовании действуют постановления администрации муниципального образования Успенский район от 20.05.2011г. №817 «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных учреждений, работающих и проживающих в муниципальном образовании Успенский район» и от 18.02.2016г. №254 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Успенский район от 20.05.2011г. №817.  РЕАЛИЗАЦИЯ. Согласно данным постановлениям 674 педагога получают компенсацию расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Кроме того, образовательными учреждениями молодым специалистам в целях социальной поддержки производится доплата в размере 3000 рублей в месяц. Всем педагогическим работникам дошкольных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, а также прочему педагогическому персоналу общеобразовательных организаций производятся ежемесячные выплаты компенсационного характера в размере 25% к окладу как работникам образовательных организаций, расположенных в сельской местности. За выполнение функций классного руководителя производятся ежемесячные выплаты в размере 3000 рублей. Отдельным категориям работников образовательных организаций производится ежемесячная выплата в размере 3000 рублей.

Педагогическим работникам сохраняется в течение года доплата за имевшуюся ранее квалификационную категорию по различным основаниям. Краевым комитетом Профсоюза работников образования оказывается бесплатная юридическая помощь членам Профсоюза. Членам Профсоюза предоставляются путевки для отдыха в Центре отдыха работников образования «Рассвет» г. Геленджик с 50% скидкой; победителям муниципального этапа профессиональных конкурсов – путевки предоставляются бесплатно; — санаторно-курортное лечение в рамках программы «Профсоюзная путевка» с 20% скидкой посредством взаимодействия с Центром развития профздравниц Кубани. Инновационные формы поддержки членов Профсоюза: — оказание финансовой помощи путем предоставления займов и сбережений личных средств на льготных условиях в кредитно-потребительском кооперативе «Кредитно-сберегательный союз работников образования и науки» — содействие пенсионному обеспечению при взаимодействии с отраслевым пенсионным фондом «Образование и наука» в составе АО «НПФ»Сафмар». — льготное страхование в компании «Альфа Страхование» (скидка от 10% до 20 %) -льготные условия страхования по краевой профсоюзной программе «Защита жизни и здоровья». — Краевая профсоюзная программа «Лояльность партнеров», направленная на улучшение жилищных условий для членов Профсоюза ( скидки от 2% до 5%). Педагогическим работникам, направленным для получения дополнительного профессионального образования по программам повышения квалификации и программам профессиональной переподготовки, осуществляется оплата по основному месту работы командировочных расходов при сохранении среднего заработка Производятся: — материальное поощрение участников конкурса профессионального мастерства; — ежемесячные надбавки (доплаты) в размере 4 тысяч рублей к должностному окладу (ставке заработной платы) тренерам – преподавателям образовательных организаций дополнительного образования . — проведение профилактических медицинских осмотров работников организаций с целью предотвращения профессиональных заболеваний; — проведение мероприятий, способствующих укреплению здоровья работников; — единовременная выплата к юбилейным датам. В рамках конкурсного отбора претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек в 2020-2022 годах, министерством образования , науки и молодежной политики Краснодарского края сформирован перечень вакантных должностей, при замещении которых осуществляется единовременные компенсационные выплаты на 2020 год, утвержденный приказом от 25.12.2019года №5391.

Данный перечень был сформирован на основании информации, предоставляемой образовательными организациями. Успенский район не включен в перечень, так как руководителями образовательных организаций Успенского района предоставлена информация об отсутствии вакансий, не замещавшихся более 1 года. ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ — ОБРАЩАЙТЕСЬ, «РАССВЕТ» ВАМ В ПОМОЩЬ! ВЫПИСЫВАЙТЕ ГАЗЕТУ — НАМ НЕ ЖИТЬ ДРУГ БЕЗ ДРУГА!
С ТЕПЛОТОЙ, «РАССВЕТОВЦЫ».

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.