Почему-то у коренных горожан бытует стойкое мнение о том, что селянам живется гораздо комфортнее. На полном серьезе пытались мне это доказать друзья из студентов-юристов еще в пору глубоко развитого социализма: «Да что вам нужно! — убеждали они. — Вышел в сад — сорвал с деревьев все, что хочешь. Вышел в огород — вот тебе и готовый салат. А хлеб — любой срывай!» «Тоже — с дерева?» — интонационно подчеркнув иронию, спросила я. «А что, нет?» — удивились они. К сожалению, нет. И минувшие годы еще не один раз подчеркивали ошибочность такого мнения. В особенности, что касается элементарных бытовых удобств: кран ли протекший поменять, пол ли в доме перестелить и так далее — за все, если не умеешь это делать сам, нужно платить, а перед тем еще и мастеров надежных найти.

Вот об одном из таких случаев и рассказала нам жительница села Коноково Татьяна Федоровна Фиронова, принесшая в редакцию свое письмо.

«Я хочу от души поблагодарить за оказанную своевременную помощь в спиле дерева, находящегося на территории моего домовладения, многих неравнодушных людей, — написала она. — Рядом с домом уже около ста лет росла многомет­ровая акация. Конечно, с возрастом она начала сохнуть и трескаться, в случае особо сильного вет­ра могла и рухнуть на дом, причинить большой ущерб строению и нанести вред здоровью людей. А еще под ней были и электропровода, и газовая труба… Каждый день я мысленно обращалась к Господу, моля его о том, чтобы дерево выстояло до прихода мастеров-специалистов. А найти их оказалось не так-то и просто: пришлось обратиться даже в районную администрацию.

Огромное спасибо главе муниципалитета Геннадию Клавдиевичу Бахилину за то, что не отклонил мое заявление с просьбой о помощи. Большая благодарность и заместителю главы района Рашиду Львовичу Казинову за проведенную работу в мобилизации сотрудников всех служб, которые непосредственно участвовали в спиле дерева. Электрики, газовики и специалисты «Ростелекома» — все они работали, как одна команда. Благодарю также и главного специалиста отдела ГО и ЧС Игоря Николаевича Кретова. Может, кому-то покажется, что эта проблема выеденного яйца не стоила. Но, если бы вы видели размер и состояние того дерева, такие мысли вам бы и в голову никогда не пришли.

С.ПАВЛОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 20.08.2020 в №100).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.