С 23-го по 30-е марта в станице Голубицкой Темрюкского района прошло первенство Краснодарского края по русским шашкам. В нем приняли участие ребята из шахматно-шашечного кружка «Белый слон» Успенского сельского Дома культуры «Лира», руководителем которого является Р.В.Багдасарян. На данном мероприятии дети представляли наш район впервые.
На протяжении семи дней спортсменам предстояло сразиться с представителями сильнейших команд края, которых тренируют мастера спорта по шашкам из городов Анапы, Новороссийска и других.
В этой тяжелейшей борьбе ребятам из Успенского района удалось завоевать призовые места. Среди мальчиков и девочек в возрасте до 9 лет бронзовым призером стала А.Багдасарян, которая была награждена грамотой и медалью министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Среди юношей в общем зачете 5-е место занял Г.Багдасарян, при этом Гриша выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Большое содействие в организации поездки на соревнования оказали директор СДК «Лира» А.И.Демьяненко, начальник отдела физической культуры и спорта С.Н.Шеповалов и председатель районной организации инвалидов Н.Н.Бурова.
Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.