Занятия спортом помогают молодому поколению не только быть развитыми физически, но и уметь стоять на своем, добиваться поставленных целей, быть сильными, напористыми, не сдаваться на полпути. О том, что все эти качества не раз пригодятся сегодняшним мальчикам и девочкам в будущем, знают и их родители. Именно поэтому многие из них настаивают на том, чтобы ребенок занимался спортом. Особую важность играют не только талант и напористость детей, но и поддержка близких.
Активную работу с родительским комитетом по решению важных проблем проводит тренер-преподаватель Успенской ДЮСШ А.Ф.Зейналов. Не так давно он выступил инициатором межрайонных соревнований по мини-футболу. Большую поддержку в организации мероприятия оказали родители, которые помогли приобрести для награждения победителей и участников состязаний кубки, грамоты и медали.

Открытый турнир по мини-футболу среди учащихся 2007-2008 годов рождения состоялся в минувшее воскресенье. Этот матч был особенно важным и волнительным для всех участников, поскольку в гости к нашей команде приехали ребята из станицы Советской Новокубанского района и станицы Отрадной.
В итоге спортивных состязаний первое место заняли «отрадненцы» с максимальным количеством очков. Футболисты из Советской оказались на втором месте с результатом в три очка. Команда из нашего муниципалитета заняла почетное третье место. Несмотря ни на что, ребята не отчаиваются, они считают, что каждый проигрыш формирует характер, и уверены, что все самые значимые победы еще впереди. К тому же подобные встречи помогают найти новых друзей и знакомых из других муниципалитетов нашего региона.
В завершение мероприятия участники соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами. Самые талантливые и активные игроки также были отмечены в различных номинациях. В их числе оказался и спорт­смен из нашего муниципалитета Евгений Емельянов, который заслужил звание «Лучший вратарь».
Я.АЛЕКСАНДРОВА.
Фото из архива Успенской ДЮСШ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.