В конце октября «Рассвет» рассказывал о жительнице села Успенского Анне Рычковой, учителе истории и обществознания средней школы №1
села Успенского. Не так давно она столкнулась со страшным заболеванием. Доброкачественная опухоль мозговой оболочки грозила девушке слепотой и невозможностью работать, заботиться
о любимой дочери.
Но благодаря помощи жителей нашего муниципалитета, А.Рычкова смогла поехать в Москву, где пос­ле обследования в институте нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко ей был назначен целый ряд процедур, связанных с применением установки «КиберНож». Через две недели девушка уже приехала домой, где ее с нетерпением ждали друзья, родные, коллеги, ученики. Молились, переживали, но верили в лучшее. Дождался любимую внучку и дедушка Ани, но вскоре его не стало…
Волнения и расстройства не способствовали быстрому восстановлению, но на момент нашей беседы с педагогом она уже чувствовала себя удовлетворительно и готовилась приступить к выполнению своих педагогических обязанностей.
— Я никогда не думала, что рядом со мной столько неравнодушных людей! Поэтому так благодарна всем, кто не оставил меня с болезнью один на один. В сборе средств участвовали и знакомые мне люди, и неизвестные благотворители. Я передаю сердечное «Спасибо!» коллективу первой школы, педагогам из Мичуринского, специалистам Пенсионного фонда Успенского района, особые слова благодарности говорю семье Хевсоковых, родственникам, друзьям. Многие люди перечисляли средства на счет анонимно. Всего было собрано около двухсот тысяч рублей, они вместе с моими личными сбережениями были потрачены на лечение в Москве.
Аня не хочет что-то прог­нозировать, лишь отмечает, что окончательный вердикт медики смогут вынести через полгода, когда станет понятно, как ведет себя опухоль, уменьшилась ли она. В глубине души она верит в то, что сможет обязательно преодолеть недуг, что ее мучениям, страхам, переживаниям придет конец, и будущее перестанет быть тревожным.
Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.