С 24 по 28 апреля в Сочи проходил Международный молодежный культурно-образовательный форум «Здравствуй, Сочи!» навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Его организаторами выступили Минис­терство образования и науки РФ, общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») при поддержке Российского университета дружбы народов. Среди команд-участников престижного молодежного форума была и школьная команда КВН «Вольные зайцы» из СШ №6 Успенского района. О том, каких успехов добились наши юные земляки, рассказала «Рассвету» А.С.Красненко.
— Всего на форум собралось двадцать три команды, — говорила Анна Сергеевна, — двадцать две числились его участниками и представляли, в основном, крупные города России: Москву, Санкт-Петербург, Рязань, Уфу и другие. Мы же выступали за честь родного Краснодарского края и любимого Успенского района. И скажу сразу: свою миссию выполнили достойно. А двадцать третья команда была от Российского университета дружбы народов, выступавшая в роли наставников. В ее составе — 22 человека из разных стран мира: Африки, Эквадора, Кубы, Мексики, Франции, Пакистана и других.
Каждый день с семи утра и до полуночи был расписан у нас буквально по минутам. Нужно было и подготовиться к конкурсам и «круглым столам», и успеть на экскурсии. И мы со всем справились! А наш багаж при возвращении пополнился многочисленными дипломами и кубками.
Диплом за первое мес­то мы получили в конкурсе «Визитка» за представление нашей малой родины — Краснодарского края. Диплом аналогичного достоинства вручили нашей команде и за победу в Международной игре КВН в целом.
Первое место в конкурсе «Краса и богатырь России» жюри присудило Алене Торговичевой и Роману Кулакову. Для победы им пришлось стать лучшими по результатам трех конкурсных этапов — визитке, интеллектуальному и дефиле, на которое они вышли в народных костюмах.
В проходивших на форуме многочисленных «круглых столах» тоже определялись свои лидеры. Наша Клара Викторовна Крикунова участвовала в номинации «Искусство и жизнь» и была награждена дипломом за первое мес­то.
А 27 апреля состоялись гала-концерт и подведение итогов форума. Там нам вручили уже два кубка. Первый — за то, что мы самые веселые. А второй —
главный кубок — мы получили уже в конце мероприятия. Называется он «Самая звездная команда». И каждому ученику, конечно же, вручили персональные дип­ломы участника форума «Здравствуй, Сочи!».
Есть у нас и единственное в этом перечне второе место. Его нам присудили за стенд в конкурсе гостиных, на котором мы представляли родную Кубань. Но мы не сильно расстрои­лись по этому поводу — значит, есть над чем поработать на будущее!
С.ПАВЛОВА.
Фото из архива Вольненской СШ №6.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.