Первые в России соревнования по запуску воздушных змеев «Фес­тиваль ветров» проходили на Ходынском поле в 1997-1999 годах. Это мероприятие настолько полюбилось участникам и зрителям, что его отмечают и по сей день. В этом году праздник, посвященный Дню урожая и Дню района, дошел и до нас.
В минувшую пятницу на стадионе имени К.Х.Нехая был проведен творческий фестиваль воздушных змеев «Небо для всех». В нем приняли участие 43 человека, при этом организаторы не вводили ограничений по возрасту. Единственным требованием стало наличие воздушного змея, изготовленного самостоя­тельно. Многие успенцы подошли к процессу творчески, отказались от использования магазинных заготовок: их поделки выглядели ярко, удивляли длинными хвостами.
— Мне в школе предложили стать участником фестиваля, — рассказывает ученик 11 класса Успенской СШ №2 Максим Саулин. — Я не стал отказываться. Купил необходимый материал и за несколько дней изготовил своего воздушного дракона. Цвета для него выбрал яркие — красный и желтый, не забыл о длинном хвос­те. А когда мой змей парил в небе, то «смотрел» на всех большими глазами. В соревнованиях было интересно участвовать. За меня активно в этот день болели мои родители. И пусть я не завоевал призовое место, но зато получил море эмоций.
М.СОРОКОЛАТОВА,
юнкор «Рассвета», ученица 8 «Б» класса Успенской СШ №2.
Фото Л.Саулиной.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 23.08.2018 г. в №101).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.