В ДК «Лира» районного центра состоялась открытая сессия, в ходе которой о работе администрации сельского поселения за 2018 год перед земляками отчитался глава Успенского сельского поселения Н.Н.Буркот.

Он рассказал о достигнутых результатах, начав с финансовой основы дея­тельности органов местного самоуправления ­ бюджета. Казна сельского поселения была сформирована в сумме 80,8 миллиона рублей. При этом собственных доходов поступило 52,1 миллиона рублей и 30,2 миллиона ­ безвозмездных поступлений. Недоимку за 11 месяцев по отношению к 1 ян­варя 2018 года удалось снизить на 3,6 миллиона рублей или на 50 процентов.

Расходы бюджета составили 84,4 миллиона руб­лей, в том числе:

­ 21,7 миллиона ­ содержание дорог;

­ 2,5 миллиона ­ коммунальное хозяйство;

­ 14,3 миллиона ­ на благоустройство и уличное освещение (3,6 миллиона рублей);

­ 27,4 миллиона ­ на отрасль культуры.

Решению всех насущных вопросов жителей способствовало и участие поселения в целевых программах с финансированием из краевого бюджета 23,3 миллиона рублей и 35,3 миллиона рублей из местного.

Далее Николай Николаевич подробно рассказал о выполненных дорожных работах. Ямочный ремонт провели
в райцентре по улицам Загвоздкина, Молодежной, К.Цеткин, Красноармейской, Р.Люксембург, Проезжей, Кирова, Красной и К.Маркса; на хуторе Украинском ­ по Западной, Украинской и Молодежной; на хуторе Белецком ­ по Делегатской и на подъез­де к населенному пункту. В гравийном исполнении в селе Успенском отремонтированы улицы Ушанева, Северная, Первомайская, Капельгородского, Почтовая, Ворошилова, Д.Бедного, Фролова, Р.Люксембург и Проезжая.

В течение года проводились и работы по повышению качества освещения улиц: 112 светильников отремонтированы, 68 заменено и установлено 27 новых светодиодных светильников. Восстановлено 1,8 километра элект­ролиний с установкой и заменой 638 светодиодных ламп.

Е.ВЛАСОВА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 31.01.2019 г. в №11).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.