О самоотверженности солдат советской, а впоследствии — российской армии всем известно не понаслышке. Это люди, которые ценой собственных жизней, не жалея здоровья, сражались за мир на земле во все времена. Потом и кровью они отстаивали независимость народов, надежду на будущее их поколений.

Одним из самых крупных вооруженных локальных конфликтов после Великой Отечественной войны стали боевые действия в Афганистане. Там, в чужой стране, наши воины выполняли свою солдатскую миссию достойно и с честью. Их родные и близкие в это время поте­ряли покой, испытывая бесконечное беспокойство за судьбы своих детей, мужей и отцов, находящихся в центре военных действий.

Сегодня мы рассказываем читателям «Рассвета» об одном из воинов­интернационалистов, жителе нашего района, который не понаслышке знал, что такое воинская честь и доблесть, солдатская дружба и война ради мирной жизни простых людей.

Сергей Корох вместе с мамой Валентиной Денисовной, сестрой Натальей и маленьким братом Юрой приехали в наш район из Оренбургской области в 1968-­м году. Здесь жили родные Валентины Денисовны, которые регулярно звали их в гости, рассказывали о мягком и теплом климате, плодородных почвах и хороших урожаях овощей, фруктов и ягод. Когда семья все-­таки решилась на переезд и впервые оказалась в селе Успенском, то оно сразу им полюбилось.

Я.АЛЕКСАНДРОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 22.08.2019 г. в №101).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.