Светлану Александ­ровну Телятникову знают многие жители Успенского района, а уж в Коноково без ее необыкновенных душевных музыкальных композиций не обходится ни одно мероприятие. Сейчас она трудится художественным руководителем Дома культуры «Юбилей», общий стаж ее работы в отрасли ­ 32 года.

Зарекомендовала себя С.А.Телятникова грамотным организатором, который рационально планирует работу коллектива ДК, требователен к себе и творческому составу. Она умело нацеливает коллектив на достижение высоких результатов в работе.

Светлана к любому делу подходит творчески, является проводником новых форм работы, некоторые из них уже стали традиционными в сельском поселении. Помимо этого, она руководит кружком художественного слова «Домино», клубами по интересам «У самовара» (для старшего поколения) и «Надежда» (для людей с ограниченными возможностями), состоит в организационном совете отдела культуры Успенского района по проведению районных массовых праздников.

Коллеги отмечают ее эрудированность, постоянное повышение уровня своих знаний и грамотное их применение на практике. Принципиальная, умеющая аргументировать и отстоять свою точку зрения, С.А.Телятникова всегда приходит на помощь коллегам и участникам творческих коллективов. Ее уважают за порядочность и честность.

В 2012 году Светлану Александровну выбрали на общем собрании председателем профсоюза первичной организации. Она дважды побеждала в конкурсе профессионального мастерства «Культ­работник года»: в 1991 году заняла первое место в Магаданской области, в 1999­м ­ первое место в Успенском районе. Поощрена почетными грамотами департамента культуры Краснодарского края, благодарственными письмами администрации Коноковского сельского поселения и Успенского района.

С.ТВЕРДОХЛЕБОВ,

директор СДК «Юбилей».

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.